Ergebnisse

Jugend am 16.02.2013 in Veitshöchheim

 

 
  Jugend Tanzpaar    
Platz Name Punkte StartNr
1 Leonie Schrüfer / Tim Fichtner
FG 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
417 2
  Sarah Meyer / Oliver Bineder
Faschingsgesellschaft Marktredwitz-Dörflas
- 1
  Noah Flügel / Johanna Schrenk
Soul-City-Dancers des TSV Hof
- 3

 

  Jugend Tanzgarden    
Platz Name Punkte StartNr
1 Jugendgarde
Tanzsportgarde Coburger Mohr
445 5
2 Jugendgarde
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
437 4
3 Jugendgarde
DJK Schwabach Tanzsportakrobatik
424 14
4 Kindergarde
Faschingsgesellschaft Marktredwitz-Dörflas
424 15
5 Jugendgarde
FG 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
423 9
6 Jugendgarde
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim
417 13
7 Jugendgarde
Effect´s 2012 Coburg e. V.
414 6
8 Jugendgarde
Carneval-Freunde-Zellerau Würzburg
409 7
9 Kindergarde
FG "Die Eibanesen" e.V.
406 19
10 Grünholzgarde
Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e. V.
402 1
11 Jugendgarde
KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e. V.
400 18
12 Krümmelgarde
RCV Roth
395 3
13 Jugendgarde
Stadtgarde "Glückauf Pegnitz"
395 11
14 Jugendgarde
1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narrhalla e. V.
394 8
15 Jugendgarde
FG Schwarz Weiß Bayreuth
394 17
16 Mini-Dancer Jugendgarde
1. Kulmbacher Showtanzgarde e. V.
386 12
17 Weiße Garde
Veitshöchheimer Carneval Club
379 10
18 Jugendgarde
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
379 2
19 Stadtgarde Schweinfurt
ESKAGE Stadtgarde Schweinfurt
375 16

 

  Jugend Tanzmariechen    
Platz Name Punkte StartNr
1 Michelle Zerrahn
Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e. V.
447 1
2 Antonia Minge
KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e. V.
446 37
3 Jana Kunz
DJK Schwabach Tanzsportakrobatik
441 9
3 Pauline Kappert
Soul-City-Dancers des TSV Hof
441 35
5 Leonie Schrüfer
FG 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
441 30
6 Fiona Schneider
Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e. V.
436 32
7 Jessica Gregor
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
434 6
8 Hannah Lepke
Carneval-Freunde-Zellerau Würzburg
434 23
9 Belen Gebissa
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
433 19
10 Melissa Lichtblau
KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e. V.
429 39
11 Ashley Stith
Carneval-Freunde-Zellerau Würzburg
428 12
12 Anna Beck
FG 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
428 28
13 Franziska Späth
FG Schwarz Weiß Bayreuth
427 8
14 Maja Friedrichs
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim
425 47
15 Keasha Jackson
Tanzsportgarde Coburger Mohr
423 40
16 Nina Hess
Carneval-Freunde-Zellerau Würzburg
420 36
17 Lara Zöllner
Soul-City-Dancers des TSV Hof
419 43
18 Ronja Keller
FG Schwarz Weiß Bayreuth
419 17
19 Cynthia-Lara Martalogu
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
418 10
20 Janina Pauly
DJK Eibach e.V. - Tanzsportabteilung
417 25
21 Taneecha Ulm
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
417 45
22 Mavie Müller
RCV Roth
414 5
23 Kristin Kenner
Tanzsportgarde Coburger Mohr
413 16
24 Tina Arnold
Karnevalsgesellschaft Spalt e. V.
412 21
25 Sophia Meißner
Effect´s 2012 Coburg e. V.
411 13
26 Klara Philipp
Tanzsportgarde Coburger Mohr
410 3
27 Alina Loginow
Faschingsgesellschaft Marktredwitz-Dörflas
407 31
28 Sina-Alenica Frenzl
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
406 34
29 Lara Fischer
Karnevalsgesellschaft Spalt e. V.
405 2
30 Ann-Kathrin Itzek
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
403 18
31 Annalena Schäffler
1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narrhalla e. V.
401 20
32 Leonie Heidric
FG "Die Eibanesen" e.V.
400 14
33 Maike Wunderlich
FG "Die Eibanesen" e.V.
398 42
34 Laura Keller
Stadtgarde "Glückauf Pegnitz"
397 26
35 Antonia Jander
Veitshöchheimer Carneval Club
396 41
36 Karolin Stricker
Veitshöchheimer Carneval Club
394 44
37 Jenny Schallenberger
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
392 4
38 Theresa Hermann
DJK Eibach e.V. - Tanzsportabteilung
389 22
39 Malin Kieslich
FG "Die Eibanesen" e.V.
382 7
40 Magdalena Möschel
KHV Billingshausen
353 29
41 Lea Dotterweich
KHV Billingshausen
338 15
  Sarah Meyer
Faschingsgesellschaft Marktredwitz-Dörflas
- 11
  Kelly Pittner
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
- 24
  Marcia Cantarella
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
- 27
  Lea Denzler
Soul-City-Dancers des TSV Hof
- 33
  Aileen Lederer
KG Langenzenn
- 38
  Amelie Straußberger
DJK Schwabach Tanzsportakrobatik
- 46

 

  Jugend Schautanz    
Platz Name Punkte StartNr
1 "Die Schatztaucher"
Tanzsportgarde Coburger Mohr
449 12
2 "Post per Eulenexpress"
Effect´s 2012 Coburg e. V.
448 4
3 "Gnomeo und Julia"
Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954 e. V.
447 15
4 "Fang mich Doch!"
Karneval-Club Röttenbach "Die Besenbinder" e. V.
441 16
5 "Katz = Katz, oder was?"
Faschingsgesellschaft Marktredwitz-Dörflas
437 7
6 "Ein Sack voller Flöhe"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim
435 6
6 "Heinzelmännchen-Leise Helfer bei Nacht"
KG Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e. V.
435 14
8 "Crazy Allbinos"
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
433 10
9 "Lesen lernen leicht gemacht"
1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narrhalla e. V.
418 9
10 "Helden des Alltags"
FG 1970 und Stadtgarde Helmbrechts
413 3
11 "Ohrwurm"
Die Eibanesen e. V.
413 5
12 "Bereit für die Wildnis"
Carneval-Freunde-Zellerau Würzburg
409 11
13 "Sammy & Ray - zwei Wasserschildkröten reisen in die Vergangenheit"
Stadtgarde "Glückauf Pegnitz"
406 1
14 "Küss den Frosch"
Hettschter Häracha e. V.
398 8
  "Kleine Monster - erinnerst du dich noch?"
Soul-City-Dancers des TSV Hof
- 2
  "Zaubern muss gelernt sein"
Narrengilde Gerbrunn
- 13

powered by minigrafix Media